Дэвид Стэнбэри: 1000 свадеб за 16-летнюю карьеру

Дэвид Стенбери (David Stanbury) — Свадебная фотография

Портретный и свадебный фотограф Дэвид Стенбери - неоднократный призер в своих номинациях. Он живет на северо-западе Англии и за свою 16-летнюю карьеру снял 1000 свадеб и получил более 200 наград. Недавно он стал финалистом престижного конкурса для фотографов Hasselblad Masters 2014 и был награжден членством в таких профессиональных фотографических организациях как BIPP и the SWPP.

Стиль Дэвида можно описать как "идущий в ногу со временем, но в то же время неподвластный ему". Он пользуется большим спросом у молодоженнов, которые предъявляют высокие требования к своим свадебным фотографиям. Дэвид страстно погружен в свою работу — в создание идеального снимка, который отражает все аспекты свадебного торжества. При этом он понимает, насколько важно оставаться открытым и общительным человеком.

Фотография невесты Шарлотты сделана в красивейшем отеле Великобритании Eaves Hall. Снимок снят на фотокамеру Hasselblad H5d с объективом HCD 28мм при 800 ISO и диафрагме f5.6/80 сек. Равномерное освещение фотограф получил с помощью рефлектора Broncolor Para 88. Обратите внимание, сколько деталей собрано в одном кадре! Платье, вуаль, букет, интерьер и фигура Шарлотты. Иллюзия движения создается благодаря подрошенной в воздух вуали.

"Я не хотел, чтобы пианино выделялось на снимке, но ему необходимо было стать опорой для невесты. Правильно направить свет, создать контраст и добавить теней на лицо Шарлотты мне помог Para 88. На снимке без использования рефлектора пианино выглядит как стол на одной ножке."


Натуральная красота на страницах журнала Elle

Руководство модного журнала Elle пригласило талантливого швейцарского фотографа Сандро Бэблера (Sandro Bäbler) сделать фотопортреты, отражающие натуральную красоту моделей. Ознакомившись с портфолио Сандро, редакция выбрала именно его для создания этой черно-белой фотосессии.

"Моей задачей было передать естественную красоту шести моделей, изобразив их расслабленными, уверенными в себе, а главное — такими, какие они есть. Женщины снимались практически без макияжа. Времени было мало, и после первой серии снимков, я заметил, что модели выглядели хорошо, но слишком серьезно. Я бы даже сказал — холодно. Мы обсудили, что можно сделать, чтобы снимки выглядели более естественно, тепло и вдохновляюще. И мы решили отснять серию кадров, на которых женщины смеются. Когда модели начали смеяться, их отношение к процессу полностью изменилось. Они стали более расслабленными, исчезло напряжение на их лице. Результат превзошел все ожидания.", — рассказывает Сандро.

Обратите внимание на оборудование для освещения. Главный свет направлен на лица моделей, а большой рефлетор Broncolor Para 222 расположен так, чтобы свет красиво отражался в глазах этих прекрасных женщин.


Танцоры Цюрехского балета: Фотосессия в ночном лесу

Уже долгие годы Жан Поль Лоцца (Gian Paul Lozza) влюблен в танцы, а особенно в балет. Он очарован фотографиями, на которых запечатлены грациозные движения танцоров. "Нет ничего элегантнее балетных па. Танцоры поражают своими красивыми, гибкими телами."

Ансамбль Цюрихского балета считается одним из лучших в мире. Жан Поль не один год пытался найти возможность поработь с артистами такого уровня. Но из-за плотного графика их невозможно было пригласить на фотосессию в любом момент.

Все изменилось после неожиданного звонка. Кристиан Шпук (Christian Spuck), новый директор Цюрихского балета, увидел работы Жан Поля и заинтересовался идеей совместной работы. Фотограф согласился без колебаний, и вместе они создали уникальную серию снимков, в основе которой лежит новая постановка Кристиана "Сонет" (Sonette). На создание новой постановки Кристиана вдохновил сборник сонет Уильяма Шекспира, который к тому же идеально сочетается с мрачным стилем Жан Поля.

Съемка проходила в марте, подходящим местом стал лес недалеко от Цюриха. И, как это часто бывает во время работы на открытом воздухе, команде пришлось столкнуться с проблемами с электричеством. К месту съемки можно было провести один провод, но его было бы недостаточно. Ко всему прочему, снимать пришлось ночью, так что об источниках ествественного света не было и речи. Лучшим решением в этой ситуации стало использование двух генераторов Broncolor Scoro с головами Broncolor Pulso Twin в качестве главного света и четырех переносных батарейных генераторов Broncolor Move с лампами, чтобы осветить все остальное пространство. Батарейные генераторы избавили команду от необходимости проводить через деревья дополнительные провода. Осветительное борудование обеспечило яркий свет, необходимый для успешной фотосъемки.

Для создания снимков было использовано следующее осветительное оборудование:

1 генератор Broncolor 2 Scoro S 3200 RFS

1 голова Pulso Twin

4 переносных батарейных генератора Broncolor Move Powers packs

4 лампы MobiLED с рефлекторами

2 софтбокса Flex 70 x 70cm

1 портретная тарелка

1 фотозонт


Близняшки Аида и Лева: Фотосессия с профессиональными моделями

Почти три года назад Сандро Бэблер (Sandro Bäbler) из города Гларус в Швейцарии стал вольным фотографом. Услуги 28-летнего Сандро вскоре стали пользоваться большим спросом. И сейчас он постоянно получает заказы от известных журналов и модных брендов.

Сандро рассказывает о своей фотосессии и делиться впечатлениями от работы с профессиональными моделями.

В Европе наступила зима, и я поехал в жаркий Кейптаун на 10 недель. Заказы от частных клиентов и журналов не помешали мне найти время для воплощения своих собственных творческих планов.

Большим преимуществом Кейптауна является то, что здесь можно встретить отличных моделей мирового уровня, у которых есть время на личные фотосессии в перерывах между рабочими проектами.

Такми образом, я смог убедить близняшек Аиду и Леву из агенства Vision Models сняться в фотосессии без определенной тематики. По правде говоря, это большая честь - привлечь к сотрудничеству моделей такого уровня. Они очень опытные, энергичные, с ними очень легко работать.

Я решил сделать все снимки черно-белыми, а в своей работе я использовал только один источник света. Будьте проще!

Я использовал:

- генератор broncolor Senso со световыми головами Litos и 150cm Octabox

- две черные и одну белую полистирольную стену, которые помогали мне регулировать освещение и тени

модели: Лева Эньюлайт и Айда Эньюлайт

стилист: Катрин Боуэн

макияж: Рене Де Самбенто

прическа: Кевин Эпштейн

студия: photohire SA, Южная Африка